...

Дэвид Бекхэм не собирается заканчивать выступления за сборную Англии

Другие страны Материалы 24 марта 2008 22:42 (UTC +04:00)
Дэвид  Бекхэм  не собирается заканчивать выступления за сборную Англии

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм , который в ближайшую среду, 26 марта, может провести свой сотый матч в футболке национальной команды, не намерен останавливаться на цифре "100".

Экс-капитан английской сборной дал понять на пресс-конференции в понедельник, что он пока не готов завершать свою международную карьеру. "Это не ситуация вроде "сыграй свой 100-й матч и завязывай", - цитирует 32-летнего полузащитника " Лос-Анджелес Гэлэкси " BBC. - Просто я в очередной раз попытаюсь хорошо сыграть за свою страну".

При этом Бекхэм , вызванный итальянским наставником сборной Англии Фабио Капелло на товарищеский матч с французами, не поскупился на комплименты в адрес экс-чемпионов мира и Европы.

"То, что я, возможно, сыграю свой сотый матч за сборную, честь для меня. Но не меньшая честь и то, что у меня есть возможность сделать это против одной из лучших команд в мире", - заявил один из самых популярных футболистов наших дней. "Но я хотел бы продолжить (выступать за сборную)", - добавил он.

Британец дал понять, что его цель - сыграть на чемпионате мира-2010 в ЮАР. "Это то, чего я хочу достичь, - признался Бекхэм , которому в год африканского первенства мира исполнится 35 лет. - Я бы с радостью стал частью команды 2010 года, но сейчас рано говорить об этом. Кто знает, что меня ждет впереди?"

Звездный полузащитник также сообщил, что у него нет амбиций вернуть себе повязку капитана сборной. "Капитаном является Джон Терри , и он заслуживает этого, - считает Бекхэм . - Он отличный капитан, и продолжит быть им как в " Челси ", так и в сборной Англии".

Англичане проведут уже второй товарищеский матч под руководством Капелло , однако на свою дебютную игру (6 февраля против сборной Швейцарии) итальянец Бекхэма не вызвал. Тема того, заслужил ли опытный полузащитник юбилейного выступления за сборную, вызвала полемику в британских СМИ. Неизвестно, повлияла ли она на умонастроения Капелло , но перед контрольным матчем со сборной Франции он вспомнил о Бекхэме и вызвал его в национальную команду.

Бекхэм может стать пятым футболистом в истории, отыгравшим за сборную Англии 100 матчей. На данный момент этим похвастаться могут только Питер Шилтон (125), Бобби Мур (108), Бобби Чарльтон (106) и Билли Райт (105).

Из ныне действующих футболистов за исключением Бекхэма наибольшее количество матчей за сборную Англии провел 28-летний нападающий "Ньюкасла" Майкл Оуэн (88).

Лента

Лента новостей