...

На переговорах с Джорджем Бушем не было достигнуто никаких сдвигов - Махмуд Аббас

Другие страны Материалы 26 апреля 2008 11:17 (UTC +04:00)

Находящийся в США с визитом председатель Палестинской национальной администрации /ПНА/ Махмуд Аббас в пятницу сказал в интервью местным СМИ, что на переговорах между ним и президентом США Джорджем Бушем относительно мирного урегулирования на Среднем Востоке не было достигнуто никаких сдвигов, передает агентство Синьхуа.

М.Аббас подчеркнул, что крупнейшим препятствием на пути осуществления палестино-израильского мира является дальнейшее строительство Израилем еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях. Он также сообщил, что пессимистически смотрит на перспективы достижения Палестиной и Израилем соглашения к концу этого года.

Дж. Буш и М. Аббас 24 апреля провели переговоры. Дж. Буш выразил уверенность в возможности достижения Палестиной и Израилем соглашения о создании государства Палестина к концу этого года.

В ноябре прошлого года в американском городе Аннаполис состоялась международная конференция по Среднему Востоку, на которой председательствовали США. Палестинская и израильская стороны на конференции объявили о намерении незамедлительно провести двусторонние переговоры и высказали надежду на достижение к концу нынешнего года мирного соглашения с широким содержанием.

После этого Дж. Буш в январе сего года посетил Средний Восток, но  в средневосточном мирном процессе так и не было достигнуто сдвигов.

Лента

Лента новостей