...

Матч между сборными Грузии и России проходит в дружелюбной обстановке

Другие страны Материалы 5 сентября 2008 19:59 (UTC +04:00)

Отборочный матч молодежного чемпионата Европы 2009 года между футбольными сборными Грузии и России проходит в Минске в дружелюбной обстановке, передает РИА Новости.

Болельщики, на две трети заполнившие трибуны арены, одинаково тепло приветствовали участников обеих команд во время объявления составов сборных. На трибунах развернуты плакаты и лозунги, призывающие к миру и согласию.

Изначально молодежные сборные Грузии и России должны были встретиться в Москве. Однако из-за политического кризиса на Кавказе матч был перенесен на нейтральную территорию.

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) постановил провести отборочный матч молодежного чемпионата Европы между сборными России и Грузии на нейтральной территории из-за нестабильной политической обстановки на Кавказе. Местом проведения был выбран Минск. По словам главы Белорусской федерации футбола Геннадия Невыгласа, никаких материальных дивидендов белорусская сторона от проведения поединка в Минске не получит.

"Мы просто действуем в духе Fair play (честной игры), откликнувшись на просьбу УЕФА. Ну и заодно попробуем доказать, что умеем обеспечить безопасность на матчах высокого уровня", - сказал он.

Все расходы по проведению встречи Россия - Грузия на правах хозяев поля взяли на себя россияне, уточнил Невыглас.

Как стало известно РИА Новости из источников в белорусской федерации, в настоящее время рассматривается вопрос о проведении на минском стадионе "Трактор" игры между молодежными сборными Грузии и Польши. Польские футболисты должны были встретиться с грузинской командой в Тбилиси, однако они, руководствуясь принципами безопасности, также запросили УЕФА о переносе матча на нейтральную территорию.

Лента

Лента новостей