...

Глава МИД РФ обсудил с госсекретарем США в Египте вопросы международной безопасности

Другие страны Материалы 9 ноября 2008 03:51 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в египетском курорте Шарм-эш-Шейхе встретился с госсекретарем США Кондолизой Райс и провел с ней почти полуторачасовую беседу, передает Associated Press. Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся международной безопасности, в частности, затронули вопрос о планируемом размещении объектов американской системы ПРО в Европе, передает РБК.

Госдепартамент США прокомментировал беседу как "хорошую и продуктивную". По сообщению Госдепа, С.Лавров и К.Райс "обсудили широкий круг вопросов, относящихся к Сочинской декларации", которая была подписана 6 апреля 2008г. тогдашним президентом РФ Владимиром Путиным и главой Белого дома Джорджем Бушем.

Глава МИД РФ С.Лавров также выразил удовлетворение встречей в Шарм-эш-Шейхе. Он отметил, что США продемонстрировали готовность возобновить направления сотрудничества с Россией, которые были "заморожены" после военного конфликта в Грузии. Комментируя ситуацию вокруг американской ПРО в Европе, С.Лавров заявил, что договоренности по этому вопросу "наверняка будут окончательно согласовываться уже с новой администрацией США".

Лента

Лента новостей