...

Опасное вещество попало в вентиляцию самолета в США - 23 пострадавших

Другие страны Материалы 24 декабря 2008 22:14 (UTC +04:00)

Более 20 человек были госпитализированы в среду из американского международного аэропорта Сиэтл-Такома после того, как в вентиляционную систему их самолета попали пары противообледенительного раствора, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По словам представителя администрации федерального авиасообщения Аллена Кенитцера (Allen Kenitzer), 23 человека, находившихся на борту самолета авиакомпании Alaska Airlines, были доставлены в больницу с жалобами на раздражения глаз.

"Это пока все, что нам известно", - добавил Кенитцер.

В свою очередь, местное телевидение транслировала кадры с места происшествия, на которых были видны несколько бригад скорой помощи, прибывших к трапу самолета в американском аэропорту Сиэтл-Такома штата Вашингтон, где в последние несколько дней бушуют снежные бури.

По предварительной версии, причиной жалоб пассажиров на раздражение слизистых оболочек глаз стали пары специального вещества, используемого для удаления обледенений на металлической обшивке самолетов, которые попали в вентиляционную систему лайнера.

Более подробной информации о произошедшем, а также данных о состоянии здоровья пострадавших пока не сообщается.

Лента

Лента новостей