...

Более 50 человек пострадали в результате трех взрывов в Индии

Другие страны Материалы 1 января 2009 18:59 (UTC +04:00)

По меньшей мере пять человек стали жертвами трех взрывов на северо-востоке Индии, еще 50 человек получили ранения, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местной полиции.

Инцидент произошел в четверг в оживленном месте административного центра индийского штата Ассам, города Гувахати, сообщает РИА Новости .

По данным полиции, всего за несколько часов до прибытия в город Паланниаппана Чидамбарама (Palaniappan Chidambaram), нового главного министра этого индийского штата. Одно из взрывных устройств было подорвано рядом с дорогой, ведущей из аэропорта.

На данный момент полиция не может сказать, связаны ли взрывы с визитом нового главного министра штата, однако представители правоохранительных органов подозревают в совершении терактов сепаратистов движения "Объединенный фронт освобождения Ассама".

На данный момент ни одна из группировок не взяла на себя ответственности за совершение взрывов.

Это нападение - первое в Индии с конца ноября, когда жертвами кровавой бойни, устроенной террористами в городе Мумбаи, стали 179 человек.

В конце октября в индийском штате Ассам произошел крупнейший теракт за всю его историю: 76 человек стали жертвами серии взрывов, еще 300 человек получили ранения. Больше всего жертв было в Гувахати, где погибли не менее 25 человек и 235 получили ранения. Также взрывы прогремели в трех других городах на западе штата. Тогда ответственность за взрывы взяла на себя малоизвестная группировка "Исламские силы безопасности - Индийские моджахеды".

Лента

Лента новостей