...

В США из-за торнадо ранены несколько человек

Другие страны Материалы 26 марта 2009 22:20 (UTC +04:00)

В результате мощного торнадо, прошедшего по территории штата Миссисипи, ранения получили 17 человек. Несколько пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии, пишет Вести.

Мощный торнадо, прошедший в ночь на четверг, разрушил свыше 60 домов в населенном пункте Маги. В настоящее время там ведутся спасательные работы. Ситуацию осложняет сильный туман и поваленные деревья, перекрывшие дороги.

Метеорологи предупреждают о возможности возникновения новых торнадо в регионе. В ближайшие несколько дней в южных штатах США сохранится ненастная погода, сопровождающаяся штормовым ветром. Буря в Луизиане оставила без электричества более 40 тысяч потребителей.

Вместе с тем на севере США возникла серьезная угроза наводнений. В штатах Небраска, Южная и Северная Дакота, Огайо в начале недели выпал сильный снег. Теперь в результате быстрого таяния снежного покрова толщиной более 1 метра начала резко прибывать вода в местных реках. Уже сейчас в ряде районов подтоплено несколько населенных пунктов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей