...

Президент Никарагуа опроверг заявление Гондураса о выдвижении войск к границе (ДОПОЛНЕНО-2)

Другие страны Материалы 6 июля 2009 02:22 (UTC +04:00)

Президент Никарагуа Даниэль Ортега назвал абсолютной ложью заявления том, что эта страна выводит войска к границе с Гондурасом, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее Роберто Мичелетти, исполняющий обязанности президента Гондураса после его свержения, заявил о том, что, "по поступающей информации, подразделения никарагуанской армии начали выдвижение в сторону границы с Гондурасом".

Заявление Мичелетти опроверг и официальный представитель вооруженных сил Никарагуа генерал Адольфо Сепеда. "Такого рода информация абсолютно лжива. Ни один никарагуанский солдат не выдвигается на границу с Гондурасом", - приводят слова Сепеды мексиканские СМИ.

В настоящее время самолет со свергнутым президентом Мануэлем Селайей направляется из США в Гондурас. В другом самолете его сопровождают лидеры Аргентины, Эквадора, Парагвая, а также председатель Генеральной Ассамблеи ООН Мигель д'Эското.

Временные власти Гондураса заявили, что самолеты не будут допущены в воздушное пространство страны и приземлятся в Сальвадоре.

Вместе с тем, один из руководителей американской авиакомпании, который принадлежит самолет, в котором летит Мануэль Селайя, заявил, что если командир корабля не получит соответствующего разрешения от гондурасских властей, то он вернется назад в США.

Лента

Лента новостей