...

Серия убийств госчиновников прокатилась по афганским провинциям

Другие страны Материалы 27 августа 2009 03:22 (UTC +04:00)
Серия убийств госчиновников прокатилась по афганским провинциям

Серия убийств государственных чиновников прокатилась во вторник и среду по Афганистану, сообщают представители правоохранительных органов Исламской Республики, пишет РИА Новости.

Глава администрации волости Кайчак уезда Файзабад провинции Джаузджан Аллах Нур был застрелен в среду неизвестными по пути на работу.

По данным начальника провинциального управления сил безопасности Мохаммада Ибрагима, вооруженные люди на мотоциклах открыли огонь по Нуру и его попутчику из автоматического оружия. От полученных ранений оба скончались на месте. Полиция ведет розыск преступников.

Днем ранее в городе Кундуз, административном центре одноименной провинции, по дороге на работу погиб начальник провинциального управления юстиции Кари Джахангир. По данным полиции, его машина взорвалась у гостиницы "Ариана" в центре города. Согласно версии следствия, взрывчатка была заранее заложена в автомобиль чиновника.

Глава администрации уезда Хакриз провинции Кандагар Хаджи Вахаб погиб во вторник также по дороге на работу. Согласно данным сотрудников отдела уголовных преступлений провинциальной полиции, автомобиль чиновника наехал на мину. Помимо Самого Вахаба при взрыве серьезно пострадал один из его телохранителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей