...

И.о. президента Молдавии призвал силовиков не заниматься политикой

Другие страны Материалы 12 сентября 2009 20:53 (UTC +04:00)
И.о. президента Молдавии, председатель парламента Михай Гимпу призвал представителей силовых структур, правоохранительных органов и Генпрокуратуры не вмешиваться в политическую жизнь страны, добросовестно выполнять свои обязанности, чтобы простые граждане не пострадали в процессе перехода власти от Партии коммунистов к правящей коалиции - "Альянс за европейскую интеграцию".
И.о. президента Молдавии призвал силовиков не заниматься политикой

И.о. президента Молдавии, председатель парламента Михай Гимпу призвал представителей силовых структур, правоохранительных органов и Генпрокуратуры не вмешиваться в политическую жизнь страны, добросовестно выполнять свои обязанности, чтобы простые граждане не пострадали в процессе перехода власти от Партии коммунистов к правящей коалиции - "Альянс за европейскую интеграцию". Как сообщили РБК в парламенте Молдавии, такую просьбу он высказал в ходе встречи, проведенной с руководителями Службы информации и безопасности, министерств внутренних дел, обороны, юстиции, Таможенной и Пограничной служб, Генпрокуратуры.

М.Гимпу отметил, что во всем цивилизованном мире по итогам выборов одни партии уходят из власти, другие приходят, но это не отражается на безопасности граждан. Он призвал силовиков к тому, чтобы подобное положение вещей было и в Молдавии, с тем, чтобы в период до формирования нового правительства и избрания президента нормально функционировали все структуры правительства, и граждане не пострадали от отсутствия власти. М.Гимпу подчеркнул, что вся политическая борьба ведется в парламенте, а члены правительства, тем более представители силовых структур, должны добросовестно исполнять свои функциональные обязанности, выполнять свой долг перед страной и гражданами, обеспечить их безопасность.

Лента

Лента новостей