...

МИД Афганистана требует от пакистанских властей найти похищенного дипломата

Другие страны Материалы 22 сентября 2009 17:22 (UTC +04:00)
МИД Афганистана во вторник потребовало от властей Пакистана вплотную заняться освобождением афганского дипломата Абдула Халека Фарахи, похищенного год назад вооруженными боевиками в населенном пункте Ринг-Руд уезда Хайятабад на территории Пакистана
МИД Афганистана требует от пакистанских властей найти похищенного дипломата

МИД Афганистана во вторник потребовало от властей Пакистана вплотную заняться освобождением афганского дипломата Абдула Халека Фарахи, похищенного год назад вооруженными боевиками в населенном пункте Ринг-Руд уезда Хайятабад на территории Пакистана, сообщили РИА Новости со ссылкой на сообщение афганского МИД.

Абдул Халек Фарахи был похищен 22 сентября прошлого года. Его машина была обстреляна группой неизвестных лиц. В ходе перестрелки водитель-телохранитель генконсула был убит. Самого Фарахи вооруженные террористы увезли в неизвестном направлении.

"Временный поверенный в делах Пакистана в ИРА Мансур Ахмад Хан во вторник был вызван в афганское внешнеполитическое ведомство, где ему была вручена нота протеста в связи с бездействием официальных пакистанских властей в деле освобождения афганского генерального консула в городе Пешавар и посла ИРА в Исламабаде", - отмечается в сообщении.

В конце мая похитители потребовали от афганских властей крупную денежную сумму в обмен на освобождение дипломата, однако власти не пошли на эту сделку.

МИД Исламской Республики выражает гнев и возмущение правительства и всего афганского народа в связи с бездействием пакистанских властей в деле освобождения афганского дипломата, отмечается в ноте протеста.

Лента

Лента новостей