...

В Молдавии участники акции протеста, организованной коммунистами 1 мая, потребовали отставки правительства

Другие страны Материалы 2 мая 2010 07:54 (UTC +04:00)
В Молдавии более 10 тыс. человек, принявших 1 мая участие в акции протеста в Кишиневе против нынешнего либерально-демократического руководства страны, потребовали отставки правительства.
В Молдавии участники акции протеста, организованной коммунистами 1 мая, потребовали отставки правительства

В Молдавии более 10 тыс. человек, принявших 1 мая участие в акции протеста в Кишиневе против нынешнего либерально-демократического руководства страны, потребовали отставки правительства, сообщает РБК. На акцию под названием "Социальный марш", организованную в День труда в молдавской столице Партией коммунистов Молдавии (ПКРМ), прибыли граждане из всех регионов страны.

Митингующие заявили о недоверии нынешним властям и требовали их отставки из-за снижения уровня социального обеспечения населения, ухудшения ситуации в экономике и попрания прав человека и трудящихся. Принявший участие в акции протеста экс-президент Молдавии, лидер ПКРМ Владимир Воронин отметил, что власти республики огородили главную площадь страны, на которой проходила манифестация, металлическим забором, что создало неудобства митингующим, унизило их достоинство и не позволило участвовать в акции большему числу людей.

В.Воронин заявил, что ранее никому из прежних коммунистических властей не пришла в голову идея огородить эту площадь, "которая принадлежит всем, всей стране, всему народу". "Такого не было никогда. Позор этим властям!", - заявил экс-президент. Он сказал, что "покажет фото железного забора всей Европе".

Тэги:
Лента

Лента новостей