...

Два лесных пожара произошло за сутки в Донецкой области на Украине

Другие страны Материалы 7 августа 2010 15:16 (UTC +04:00)
Два лесных пожара произошло за сутки в Донецкой области на Украине
Два лесных пожара произошло за сутки в Донецкой области на Украине

Около восьми гектаров лесной подстилки и более трех гектаров верхового леса повреждены огнем в результате двух пожаров в Донецкой области в пятницу, сообщает пресс-служба МЧС Украины в субботу, пишет РИА Новости

В регионе установилась жаркая, засушливая погода, в результате чего власти объявили наивысший уровень пожароопасности. На данный момент в Донецкой области официально запрещено посещение лесопосадок и заезд на территорию лесного фонда (кроме транзитных путей) транспорта, за исключением того, который используется в сельскохозяйственных целях, установление палаток и разведение костров в лесных и сельскохозяйственных массивах, поджигание стерни после уборки зерновых, курение в указанных зонах.

Огонь повредил 4,9 гектара лесной подстилки и 3,2 гектара верхового леса в результате пожара в хвойном лесу около села Максимильяновка Марьинского района на территории госпредприятия "Великоанадольское лесное хозяйство". Возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Подразделения Государственной пожарной охраны, работники лесхоза ликвидировали пожар.

Жертв и пострадавших нет.
Второй пожар произошел около села Приволье Славянского района в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Его также удалось ликвидировать силами подразделений Государственной пожарной охраны и работников лесхоза. Жертв и пострадавших нет. Огнем повреждено 3 гектара лесной подстилки, 0,2 гектара верхового леса и 7 гектаров сухой травы.

Тэги:
Лента

Лента новостей