...

Извеcтный афганский журналист погиб во время террористической атаки в Афганистане

Другие страны Материалы 28 июля 2011 17:28 (UTC +04:00)
В ходе террористической атаки талибов на комплекс административных зданий в городе Таринкот, административном центре афганской провинции Урузган, погиб известный афганский журналист - корреспондент информационного агентства Пажвак Ахмад Омид Хпалькак
Извеcтный афганский журналист погиб во время террористической атаки в Афганистане

В ходе террористической атаки талибов на комплекс административных зданий в городе Таринкот, административном центре афганской провинции Урузган, погиб известный афганский журналист - корреспондент информационного агентства Пажвак Ахмад Омид Хпалькак, сообщают сослуживцы погибшего, передает РИА Новости.

Согласно данным сотрудников агентства, Хпальвак, который также работал на радиовещательную корпорацию Би-би-си, оказался в здании провинциального отделения Гостелерадио в Таринкоте в момент атаки боевиков.

Примерно в 15.00 по местному времени Хпальвак послал по мобильному телефону свое последнее СМС-сообщение брату в Кабул, в котором содержалась просьба помолиться за его здоровье. После этого телефон репортера уже не отвечал.
Днем в четверг большая группа боевиков атаковала здания губернаторства, провинциального управления полиции и отделения Гостелерадио в Таринкоте. Семь террористов взорвали на себе "жилеты смертника", другая их часть ворвалась в административные здания, где открыла стрельбу.
Во время боя сил безопасности полиции с талибами, которые позже взяли на себя ответственность за нападение, использовались вертолеты авиации НАТО. Всего, по предварительным данным, в Таринкоте сегодня погибли около 20 и были ранены около 40 человек.

Лента

Лента новостей