...

Число жертв шторма "Ваши" на Филиппинах превысило 1300 человек

Другие страны Материалы 27 декабря 2011 07:59 (UTC +04:00)
Число жертв разрушительного шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин в середине декабря, и последовавших за ним наводнений и оползней достигло 1342 человек. Об этом сообщили сегодня в национальной Службе гражданской обороны.
Число жертв шторма "Ваши" на Филиппинах превысило 1300 человек

Число жертв разрушительного шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин в середине декабря, и последовавших за ним наводнений и оползней достигло 1342 человек. Об этом сообщили во вторник в национальной Службе гражданской обороны, сообщает ИТАР-ТАСС.

От разрушительных наводнений наиболее сильно пострадали расположенные на острове Минданао города Кагаян де Оро и Илиган. Президент Филиппин Бенигно Акино III провел экстренные совещания с местными властями по ситуации в стране в связи со стихийным бедствием. На переговорах обсуждались меры по эвакуации жителей из зон бедствия и оказанию материальной помощи пострадавшим. 20 декабря был объявлен на Филиппинах днем национального траура.

Ураган разрушил 10 тыс домов, серьезный ущерб причинен транспортной системе. Для ликвидации последствий стихийного бедствия администрация на местах не исключает возможность задействования специальных государственных фондов.

Лента

Лента новостей