...

Бразилец Роналдо возобновит футбольную карьеру в собственном клубе

Другие страны Материалы 13 декабря 2014 10:06 (UTC +04:00)
Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии 38-летний нападающий Роналдо может возобновить карьеру футболиста в США
Бразилец Роналдо возобновит футбольную карьеру в собственном клубе

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии 38-летний нападающий Роналдо может возобновить карьеру футболиста в США, передает ТАСС со ссылкой на бразильский сайт Estadao.

Ожидается, что Роналдо будет выступать в составе американского клуба "Форт-Лодердейл Страйкерс", одним из совладельцев которого он является.

"Я буду активно участвовать в формировании команды, а также акциях, которые помогут клубу прогрессировать. Могу сказать с уверенностью, что футбол в США переживает подъем", - сказал бывший форвард.

Роналдо - легенда бразильского футбола, один из лучших игроков в истории. Двукратный чемпион мира, трехкратный обладатель премии лучшего футболиста мира по версии ФИФА. Выступал за клубы "Крузейро", ПСВ, "Барселона", "Интер", "Реал", "Милан", "Коринтианс". Карьеру завершил в 2011 году в составе бразильского "Коринтианса". Являлся членом оргкомитета по подготовке Бразилии к чемпионату мира по футболу 2014 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей