...

Air Asia отправила родных пассажиров пропавшего судна в район поисков

Другие страны Материалы 30 декабря 2014 10:16 (UTC +04:00)
Авиакомпания Air Asia организовала для родственников пассажиров пропавшего у берегов Индонезии самолета чартерный рейс к месту проведения поисковой операции
Air Asia отправила родных пассажиров пропавшего судна в район поисков

Авиакомпания Air Asia организовала для родственников пассажиров пропавшего у берегов Индонезии самолета чартерный рейс к месту проведения поисковой операции, передает РИА Новости со ссылкой на газету Straits Times.

Самолет пролетит над районом поисков в Яванском море, где в ночь на воскресенье исчез с радаров Airbus. Всего для родственников находившихся в самолете пассажиров будет предоставлено 180 мест, остальные места займут представители прессы, отмечает издание.

Во вторник в зоне предполагаемого крушения самолета возобновилась поисковая операция. Ранее сообщалось, что в понедельник спасатели обследовали семь зон в предполагаемом районе падения самолета к востоку от острова Белитунг. Во вторник будут исследованы еще четыре района. Кроме того, сообщалось, что спасатели проверяют информацию о задымлении на одном из островов, находящихся в зоне проведения операции. На место были направлены два легких самолета Cessna.

Пропавший Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур в воскресенье, а менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту было 155 пассажиров и семь членов экипажа, большинство из них граждане Индонезии.

Свою помощь в поисках самолета Индонезии предложили Россия, Китай, Южная Корея и Таиланд.

Тэги:
Лента

Лента новостей