...

Восемь человек погибли в результате теракта в молельном доме в Пакистане - СМИ

Другие страны Материалы 10 января 2015 00:21 (UTC +04:00)
Мощный взрыв произошел в пятницу вечером в одном из шиитских молельных домов города-спутника пакистанской столицы Равалпинди.
Восемь человек погибли в результате теракта в молельном доме в Пакистане - СМИ

Мощный взрыв произошел в пятницу вечером в одном из шиитских молельных домов города-спутника пакистанской столицы Равалпинди. Как сообщает электронная версия газеты Express Tribune, в результате теракта по меньшей мере восемь человек погибли, еще свыше 15 получили ранения, пишет ТАСС.

По поступающей информации, инцидент произошел на входе в здание имамбаргана (храмовая постройка, в основном предназначенная для проведения траурных мероприятий у шиитов - прим. корр.ТАСС) Ризвия в одном из старых районов Равалпинди. По свидетельству очевидцев, взрыв прогремел в тот момент, когда предполагаемый террорист-смертник пытался войти в молельный дом, но был остановлен охранниками.

В это время там проходило торжественное собрание, посвященное празднованию дня рождения пророка Мухаммеда, который шииты отмечают на пять дней позже суннитов. Помимо прихожан, при взрыве пострадали двое полицейских, несших дежурство вблизи здания. Ударной волной были также повреждены соседние дома.

К месту происшествия прибыли несколько карет скорой помощи. Район теракта оцеплен полицией.

Лента

Лента новостей