...

Финский премьер предложил свой собственный дом для беженцев

Другие страны Материалы 5 сентября 2015 14:13 (UTC +04:00)
Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля в субботу заявил, что готов предоставить свой собственный дом для беженцев на фоне крупнейшего со времен Второй мировой войны потока мигрантов в Европу,
Финский премьер предложил свой собственный дом для беженцев

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля в субботу заявил, что готов предоставить свой собственный дом для беженцев на фоне крупнейшего со времен Второй мировой войны потока мигрантов в Европу, передает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию Yle.

Премьер пояснил, что его особняк в Кемпеле может быть местом для приюта тех, кто просит убежище. Сегодня он направляется к местной администрации для обсуждения передачи своего дома в Кемпеле под нужды переселенцев.

В интервью Yle Сипиля также призвал всех финнов последовать его примеру и продемонстрировать солидарность беженцам, которые направляются в Европу из раздираемых войной и нищетой стран. " Я призываю всех не быть равнодушными", - сказал Сипиля.

В данный момент центры по приёму беженцев переполнены. Семья премьера сейчас живёт в Сипоо, а дом в Кемпеле фактически пустует, отмечает Yle.

В Финляндию в январе-августе прибыло в общей сложности 7015 просителей убежища. Количество прибывающих в Финляндию беженцев увеличивается каждую неделю, передает телерадиокомпания Yle со ссылкой на иммиграционную службу. По данным службы, самую большую группу среди просителей убежища составляют иракцы, затем идут граждане Сомали, Афганистана, Албании и Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей