...

Полиция на Украине заменит милицию

Другие страны Материалы 30 сентября 2015 16:39 (UTC +04:00)
Полиция, созданная в результате правоохранительной реформы на Украине, де-юре начнет свою работу во всех регионах страны с седьмого ноября, переходный период составит около полугода
Полиция на Украине заменит милицию

Полиция, созданная в результате правоохранительной реформы на Украине, де-юре начнет свою работу во всех регионах страны с седьмого ноября, переходный период составит около полугода, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook в среду, передает РИА Новости.

В рамках реформирования МВД на Украине создается патрульная полиция, которая уже работает в Киеве, Львове, Одессе и Харькове. В дальнейшем планируется реорганизовать всю структуру МВД.

"Седьмое ноября, в "красный день календаря", де-юре прекратит свое существование милиция - и по всей стране де-юре будут функционировать органы полиции. Это де-юре, а де-факто будет продолжаться переходный процесс от старого к новому. Около шести месяцев", - написал Аваков.

При этом министр подчеркнул, что автоматического перехода личного состава МВД в новую структуру не будет, все правоохранители пройдут тестирование, собеседование и конкурсный отбор.

"Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские. Поэтому, если вы увидите на улице человека в форме старой милиции уже после седьмого ноября, это значит, что или его подразделение еще не прошло процедуры, или он сам еще не прошел аттестацию. Не значит, что он плохой - значит, что еще идет процесс", - отметил глава МВД.

Тэги:
Лента

Лента новостей