...

29 иранских паломников, погибших в долине Мина, похоронены в Саудовской Аравии

Другие страны Материалы 15 октября 2015 12:07 (UTC +04:00)
Организация паломничества и хаджа Ирана выяснила, что 29 из 65 иранских паломников, считавшихся пропавшими без вести после трагедии в долине Мина, погибли и похоронены в Саудовской Аравии
29 иранских паломников, погибших в долине Мина, похоронены в Саудовской Аравии

БАКУ /Trend/ - Организация паломничества и хаджа Ирана выяснила, что 29 из 65 иранских паломников, считавшихся пропавшими без вести после трагедии в долине Мина, погибли и похоронены в Саудовской Аравии. Об этом сказал председатель организации Саид Охади, передает в четверг иранское агентство İRNA.

По его словам, места захоронений известны и Управлением по экспертизе Саудовской Аравии с тел были сняты отпечатки пальцев и взят другой генетический материал для проведения анализа ДНК.

Охади отметил, что продолжаются поиски еще 36 иранских паломников, считающихся пропавшими без вести в результате этой трагедии.

Ранее сообщалось, что число иранских паломников, погибших в результате давки в долине Мина, составляет 465, пропавших без вести - 65, пострадавших - 17.

24 сентября в результате давки в долине Мина в Саудовской Аравии во время совершения обрядов хаджа погибло более 1480 паломников и пострадало около 1000.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей