...

Почти 50 талибов ликвидированы в результате авиаудара афганских ВВС

Другие страны Материалы 24 октября 2015 13:12 (UTC +04:00)
Вертолеты афганских ВВС в ночь на субботу нанесли авиаудар по позициям радикальной группировки "Талибан" в провинции Гильменд, ликвидированы 47 боевиков
Почти 50 талибов ликвидированы в результате авиаудара афганских ВВС

Вертолеты афганских ВВС в ночь на субботу нанесли авиаудар по позициям радикальной группировки "Талибан" в провинции Гильменд, ликвидированы 47 боевиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

"Воздушные атаки были частью проходящего в настоящий момент рейда в данном районе, операция будет продолжаться, пока он не будет очищен от врагов", - сообщил агентству подполковник местной полиции Мохаммад Расул Зазай (Mohammad Rassoul Zazai), добавив, что среди пятеро из убитых при ударе боевиков являлись полевыми командирами движения.

После авиаударов, нанесенных по позициям боевиков на окраинах административного центра провинции - города Лашкаргах, на место были отправлены отряды спецназа афганской армии, чтобы зачистить местные деревни от боевиков.

Провинция Гильменд, расположенная на юге Афганистана у пакистанской границы, известна как оплот талибов, добавляет агентство.

Во вторник Губернатор провинции Мирза Хан Рахими сообщил об ожесточенных столкновениях, которые два дня продолжаются в уезде Герешк севернее Лашкаргаха. Источник службы безопасности сообщает, что предместье города Бабаджи уже перешло в руки талибов.

Тэги:
Лента

Лента новостей