...

СМИ: один человек задержан в ходе спецоперации в Брюсселе, были слышны звуки двух взрывов

Другие страны Материалы 25 марта 2016 17:46 (UTC +04:00)
Полиция проводит операцию в коммуне Скарбек в бельгийской столице. Один человек задержан,
СМИ: один человек задержан в ходе спецоперации в Брюсселе, были слышны звуки двух взрывов

Полиция проводит операцию в коммуне Скарбек в бельгийской столице. Один человек задержан, передает ТАСС Об этом сообщил телеканал RTBF. По его информации в ходе операции были слышны звуки взрывов.

"Полиция проводит новый рейд на площади Мейзер в брюссельской коммуне Скарбек (северо-восток), - уточнил телеканал. - Один человек задержан".

"В зоне операции находится свыше 50 бойцов спецподразделений в бронежилетах с закрытыми лицами", - отмечает RTBF. По его данным, участники операции вооружены армейским оружием - штурмовыми и снайперскими винтовками.

"Очевидцы сообщили о звуках двух громких взрывов в ходе операции", - информирует телеканал. Кроме того, по его информации, очевидцы из соседних домов заметили лежащий внутри периметра безопасности предмет, похожий на укрытое пленкой тело человека.

"Полиция и военные грузовики блокировали квартал. Создан очень большой периметр безопасности. В операции принимает участие полицейский спецназ в полной экипировке. В районе проведения операции находится машина армейских саперов", - указывает RTBF.

Жители квартала частично эвакуированы. Остальным полиция дала указание не покидать свои квартиры.

В федеральной полиции ТАСС отказались комментировать любую информацию об этой операции до ее завершения.

Тэги:
Лента

Лента новостей