...

Террористы обстреляли населенные пункты в четырех сирийских провинциях

Другие страны Материалы 11 сентября 2016 00:46 (UTC +04:00)
Боевики запрещенных в России террористических организаций "Джебхат Фатах аш-Шам" (ранее "Джебхат ан-Нусра") и "Исламское государство" обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Алеппо, Дамаск, Хама и Деръя
Террористы обстреляли населенные пункты в четырех сирийских провинциях

Боевики запрещенных в России террористических организаций "Джебхат Фатах аш-Шам" (ранее "Джебхат ан-Нусра") и "Исламское государство" обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Алеппо, Дамаск, Хама и Деръя, передает РИА Новости со сылкой на информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии.

"Группировки террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и ИГИЛ продолжают препятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий. В течение суток в провинции Алеппо террористы из реактивных систем залпового огня кустарного производства, боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, танков и минометов обстреляли населенные пункты Шурфа и Беньямин, кварталы "1070", Рамуси, районы военной академии Эль-Асад и торгового центра "Кастелло" в городе Алеппо", — сообщается в документе, опубликованном на сайте Минобороны России.

Минометным обстрелам также подверглись населенные пункты Хауш-Насри, Джаубар, Хауш-Харабу, больница Ибн-эль-Валид и ферма в населенном пункте Хан-эш-Ших в провинции Дамаск. В провинции Хама террористы обстреляли населенные пункты Мардес, Суран, Кафер-Нам и Арад-эль-Джабурин. В провинции Деръа из минометов был обстрелян населенный пункт Намер.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сменившая название на "Джебхат Фатах аш-Шам") и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Тэги:
Лента

Лента новостей