...

Первый китайский магистральный самолет приземлился после дебютного полета

Другие страны Материалы 5 мая 2017 13:10 (UTC +04:00)
Первый китайский магистральный авиалайнер C919 совершил успешную посадку после дебютного тестового полета
Первый китайский магистральный самолет приземлился после дебютного полета

Первый китайский магистральный авиалайнер C919 совершил успешную посадку после дебютного тестового полета, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Взлет был совершен в пятницу в 14.00 по местному времени с аэропорта Пудун в Шанхае. В ходе полета самолет поднялся на высоту в три тысячи метров.

​Как передает агентство Синьхуа, авиалайнер успешно приземлился в аэропорту Пудун в 15.19 по местному времени.

В начале января сообщалось, что тестовые полеты C919 начнутся в феврале, однако они были отложены.

Ключевые испытания двигателей C919 были завершены в середине ноября 2016 года. Сообщалось, что все технические испытания будут завершены, вероятнее всего, в нынешнем году, после чего самолет будет официально сдан в эксплуатацию. В коммерческое пользование самолет поступит только после тестовых полетов, которые, как планировалось ранее, будут проводиться в течение трех лет.

C919 — проект первого китайского магистрального авиалайнера вместимостью 158 мест эконом-класса и дальностью полета до 5,5 тысячи километров. Проект реализуется COMAC (Commercial Aircraft Corporation of China) с широким привлечением западных поставщиков. По последним данным, COMAC уже получил заказ на 570 самолетов. Всего COMAC планирует в будущем реализовать не менее 2 тысяч авиалайнеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей