...

В результате протестов в иракской Басре погибли два человека, 45 пострадали (Обновлено)

Другие страны Материалы 8 сентября 2018 03:10 (UTC +04:00)
Число пострадавших в результате вновь вспыхнувших в иракской Басре протестов увеличилось до 45, двое погибли
В результате протестов в иракской Басре погибли два человека, 45 пострадали (Обновлено)

03:10 (GMT+4) Число пострадавших в результате вновь вспыхнувших в иракской Басре протестов увеличилось до 45, двое погибли, сообщается в заявлении представителя министерства здравоохранения Ирака Сейфа аль-Бадра, передает РИА Новости.

"В результате протестов в Басре сегодня, в пятницу, два демонстранта погибли, 45 человек пострадали, из них двое — сотрудники сил безопасности", — говорится в заявлении.

Согласно документу, 21 человек получил пулевые ранения, один пострадал от удушья и 23 получили другие ранения.

23:47 (GMT+4) Один человек погиб, 11 получили ранения в результате возобновившихся протестов в Басре на юге Ирака. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает телеканал Al-Arabia со ссылкой на источники в силах безопасности.

В четверг вечером демонстранты в Басре подожгли офисы проиранских политических партий и движений, а в пятницу — иранское консульство.

"Один человек погиб, 11 пострадали в ходе демонстраций в Басре", — говорится в сообщении телеканала.

Иракская Басра с понедельника охвачена беспорядками. За эти дни тысячи демонстрантов, требующих от властей улучшения ситуации со снабжением города чистой питьевой водой и электроснабжением, проводят бессрочные акции протеста, выливающиеся в столкновения с силовиками. Во вторник и среду разгневанные демонстранты подожгли здания администрации провинции и городской администрации. Армейские части, которым было поручено навести порядок в портовом городе, во время разгона протестующих использовали слезоточивый газ и огнестрельное оружие. Сообщается также, что демонстранты заблокировали работу крупнейшего порта страны Умм-Каср, расположенного поблизости от Басры.

Тэги:
Лента

Лента новостей