...

Исследование в Аргентине показало безопасность комбинации "Спутника V" с другими вакцинами

Другие страны Материалы 31 июля 2021 03:50 (UTC +04:00)
Исследование в Аргентине показало безопасность комбинации "Спутника V" с другими вакцинами

Исследование, проводимое в Аргентине, не выявило серьезных побочных эффектов при комбинации первого компонента российской вакцины от коронавируса "Спутник V" с препаратами компаний AstraZeneca и Sinopharm. Об этом сообщило в пятницу правительство провинции Буэнос-Айрес, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Министерство здравоохранения провинции Буэнос-Айрес сообщает, что, согласно предварительным результатам, в ходе проводимого исследования безопасности комбинации вакцины "Спутник V" с препаратами AstraZeneca и Sinopharm не было выявлено никаких серьезных побочных эффектов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, у 41,6% участников исследования не было никаких осложнений после второй прививки. "8,4% сообщили о повышении температуры и боли в спине, 50% - о боли в месте укола", - отметили в Минздраве.

По его данным, средний возраст участников исследования, которое началось 7 июля, составляет 49 лет. Данные об эффективности комбинации вакцин пока получены не были.

К настоящему моменту в Аргентине первой дозой привиты 24 919 053 человека, оба компонента получили 6 865 086 человек. В стране для иммунизации населения применяют "Спутник V", а также препараты от AstraZeneca и Sinopharm.

Тэги:
Лента

Лента новостей