...

Mатериковый Китай откроет границу с Гонконгом лишь после зимней Олимпиады-2022

Другие страны Материалы 30 августа 2021 08:59 (UTC +04:00)
Mатериковый Китай откроет границу с Гонконгом лишь после зимней Олимпиады-2022

Открытие границы между материковым Китаем и Гонконгом на смягченных карантинных условиях будет отложено до окончания зимних Олимпийских игр, который пройдут в Пекине в феврале 2022 года. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в понедельник сообщил новостной портал Dimsum Daily.

По данным издания, власти КНР исходят из необходимости обеспечить успешное проведение состязаний и не повторить ошибки хозяев летней Олимпиады в Токио, связанные с недостаточными мерами борьбы с коронавирусом. В результате уровень одобрения деятельности правительства Японии во главе премьер-министром Ёсихидэ Сугой опустился до рекордно низкой отметки.

Как отмечает портал, Китай хочет продемонстрировать миру "полную победу" над вспышкой COVID-19 у себя в стране, позволив зрителям присутствовать на трибунах во время зимних Игр.

В последние недели в специальном административном районе Гонконг, где от коронавируса вакцинировано свыше 60% населения, выявлялись лишь завозные случаи заражения. Несмотря на это, власти соседней южнокитайской провинции Гуандун не спешат смягчать строгие карантинные меры на границе и, судя по всему, оставят их в силе до марта 2022 года, утверждает издание.

Тэги:
Лента

Лента новостей