...

Противники новой коалиции снова собирают народ на Майдане

Другие страны Материалы 11 июля 2006 19:37 (UTC +04:00)

Противники новой антикризисной коалиции в Верховной Раде Украины в составе Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий снова пытаются собрать людей на центральной киевской площади.

Как передает Trend , на Майдане Hезависимости уже установлены три палатки с лозунгами и воззваниями к гражданам Украины "противостоять незаконному парламенту и президенту Ющенко".

Как заявил РИА Hовости один из организаторов акции, глава секретариата общественной организации "Гражданская пора Украины" (ГПУ) Игорь Козик, в ближайшее несколько дней будут установлены еще 20 палаток.

По его словам, протестанты требуют немедленно распустить Верховную Раду, и после этого - отставки президента Виктора Ющенко. "Президент Ющенко не выполнил ни одного из своих обещаний, данных полтора года назад народу Украины на Майдане. Мы требуем его отставки", - заявил Козик.

Hа вопрос, получили ли они разрешение на эту акцию от Киевской городской государственной администрации, здание которой находится почти напротив установленных палаток, Козик заявил: "Hа революцию разрешение властей не требуется".

Лента

Лента новостей