...

Спикер Верховной Рады Украины предлагает депутатам первую пленарную неделю работать в комитетах и фракциях

Другие страны Материалы 4 сентября 2006 13:48 (UTC +04:00)

Hе исключено, что первую пленарную неделю (5-8 сентября) второй сессии Верховной Рады Украины пятого созыва народные депутаты будут работать в комитетах и фракциях.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, сегодня на Согласительном совете парламента председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз высказался за целесообразность внесения изменений в Регламент ВР относительно работы в первую пленарную неделю. Он отметил, что комитетам и фракциям необходимо время для того, чтобы подготовить законопроекты, а также определиться относительно их поддержки.

А.Мороз предложил завтра принять календарный план работы парламента с учетом того, что первую неделю необходимо работать в комитетах и фракциях, а, возможно, и внести соответствующие изменения в Регламент ВР.

По его словам, по предварительным предложениям, в повестку дня первой недели внесены 245 вопросов. В этом перечне нет правительственных законопроектов, поскольку новое правительство не подало предложения, а документы предыдущего состава правительства считаются отозванными.

Говорил А.Мороз и о проекте государственного бюджета на 2007 год. По его словам, консультации, проведенные в правительстве, дают основания утверждать, что этот документ будет внесен в парламент своевременно - то есть до 15 сентября, как это предусмотрено Бюджетным кодексом.

Лента

Лента новостей