...

Специалисты НАТО изучат возможности корветов ВМС Украины для их участия в операции "Активные усилия"

Другие страны Материалы 19 февраля 2007 18:18 (UTC +04:00)

19 февраля в Севастополь с визитом прибыла группа представителей Вооруженных сил США, Великобритании и Греческой Республики.

Как передает собкор Trend в Киеве, Управление пресс-службы Министерства обороны Украины сообщает, что основная цель визита иностранных военных заключается в предоставлении методической помощи украинским военным морякам в вопросах организации материально-технического обеспечения кораблей.

Во время пребывания в Севастополе иностранные гости посетят Контактный пункт Украины в операции НАТО в Средиземном море "Активные усилия", где ознакомят украинских военных с вопросами организации материально-технического обеспечения кораблей на базах обеспечения Североатлантического альянса, формирования каналов финансирования тылового обеспечения кораблей, составления графиков заправки горючим и доставки предметов снабжения, общей организации безопасности кораблей во время стоянки в военно-морских базах Средиземноморского региона.

Кроме того, американские, британские и греческие специалисты изучат возможности материально-технического обеспечения корветов ВМС Украины "Луцк" и "Тернополь" для их дальнейшего участия в операции НАТО "Активные усилия".

Визит представителей иностранных флотов в Севастополь продлится до 22 февраля.

Лента

Лента новостей