...

На Украине на несколько часов приостанавливалась прокачка нефти по трубопроводу "Дружба"

Другие страны Материалы 17 августа 2007 15:59 (UTC +04:00)

На Украине сегодня на несколько часов приостанавливалась прокачка нефти по трубопроводу "Дружба". Как сообщает ИТАР-ТАСС , в пресс-службе компании "Укртранснефть", это произошло в связи с выходом из строя системы управления трансформаторной подстанции насосно-перекачивающей станции "Чижовка" в Житомирской области на участке Мозырь-Броды нефтепровода "Дружба".

После принятия оперативных действий около 13:00 мск прокачка нефти по системе возобновлена в полном объеме - 63 тыс тонн в сутки. Восстановительные работы системы управления трансформаторной подстанции продлятся несколько недель, но это не отразятся на объемах транспортировки нефти.

В результате инцидента никто не пострадал. Опасности для окружающей среды нет. Комиссия "Укртранснефть" изучает ситуацию.

Это второй в этом году случай приостановки транзита нефти по "Дружбе". Первый раз проблемы возникли вечером 18 января после обесточивания из-за непогоды нефтеперекачивающей станции "Карпаты". Тогда для ликвидации аварии потребовалось менее суток.

Лента

Лента новостей