...

Генсек ООН и иракский премьер проведут конференцию о помощи Ираку

Другие страны Материалы 11 сентября 2007 02:13 (UTC +04:00)

В конце сентября в Нью-Йорке под совместным председательством генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и премьер-министра Ирака Нури Аль-Малики пройдет международная конференция на министерском уровне по оказанию дальнейшего экономического содействия Ираку, сообщил в понедельник на слушаниях в конгрессе США американский посол в Ираке Райан Крокер.

По словам дипломата, на конференции в Нью-Йорке будет, в частности, обсуждаться реализация планов содействия Ираку по линии ООН в рамках принятой недавно резолюции Совета Безопасности ООН под номером 1770, передает РИА Новости .

Крокер напомнил также, что на состоявшейся в мае этого года первой международной конференции по Ираку "о своей поддержке экономическим реформам в Ираке заявили 74 государства".

В октябре в Стамбуле состоится вторая международная конференция по Ираку на уровне министров иностранных дел, в работе которой примут участие государства, являющиеся соседями Ирака по региону, сообщил посол.

Крокер выступил в понедельник на специальном совместном заседании комитетов по иностранным делам и делам вооруженных сил палаты представителей, на котором американским законодателям представлен доклад о военно-политической ситуации и дальнейшей стратегии США в Ираке.

Лента

Лента новостей