...

Владимир Путин доволен тем, как складываются его отношения с канцлером ФРГ Ангелой Меркель

Россия Материалы 15 октября 2007 17:33 (UTC +04:00)

Президент России Владимир Путин доволен тем, как складываются его отношения с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом он сообщил сегодня в ходе совместной пресс-конференции глав РФ и ФРГ в Висбадене, передает РБК .

"Я лично очень доволен, как складываются наши отношения с госпожой федеральным канцлером Ангелой Меркель, у нас очень доверительный деловой контакт", - сказал В.Путин. Он подчеркнул, что в отношениях с А.Меркель "нет никаких табу и запретных тем". "Я считаю, что мы очень честно

обсуждаем друг с другом любую проблему, и у меня сложилось впечатление, что мы понимаем друг друга, даже если мы в чем-то не соглашаемся", - отметил В.Путин. Также президент подчеркнул, что дорожит отношениями с канцлером ФРГ потому, что в них "нет двойного дна".

В свою очередь, Ангела Меркель сказала, что отношения между Россией и Германией должны продолжаться на основе регулярных контактов не только между президентом РФ и канцлером ФРГ, но и между членами правительств двух стран. "Кто больше знает, у того возникает меньше предрассудков и меньше страхов при взгляде на историю отношений между Россией и Германией. Где есть страхи, их нужно обсуждать на основе постоянных контактов", - отметила А.Меркель.

Лента

Лента новостей