...

Председатель Совета Федерации РФ: Утверждения Михаила Саакашвили, что грузинскую оппозицию поддерживают российские олигархи, смехотворны

Россия Материалы 6 ноября 2007 13:48 (UTC +04:00)

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал "смехотворными" утверждения президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что грузинская оппозиция поддерживается российскими олигархами, передает РБК . Такое мнение С.Миронов высказал после рабочего совещания с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым по межпарламентскому сотрудничеству. "Просто смехотворны эти утверждения. Их комментировать не нужно", - сказал С.Миронов. Он подчеркнул, что лучше всего комментирует ситуацию грузинская оппозиция на улицах, "недовольная неэффективной политикой М.Саакашвили, его внешней и внутренней политикой". Также С.Миронов выразил уверенность в том, что подобные митинги оппозиции пройдут еще не в одном грузинском городе.

В свою очередь, С.Лавров не стал комментировать заявление М.Саакашвили. "Фарс, который сопровождает действия грузинского руководства, очевиден для всех", - сказал С.Лавров. Он также подчеркнул, что "грузинский народ достоин лучшего будущего, и в этом он может опираться на поддержку России".

Лента

Лента новостей