...

В Грозном задержан подозреваемый в терактах

Россия Материалы 29 декабря 2007 09:14 (UTC +04:00)

Активный участник незаконных вооруженных формирований задержан сотрудниками милиции в Ленинском районе Грозного, сообщили утром в субботу в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

При задержанном было около $6 тыс. наличными. Мужчина уже признался, что привез деньги из Баку и собирался использовать их для совершения терактов в Чечне и Ингушетии. Задержанный указал на тайник со взрывными устройствами, который находился в домовладении в Ингушетии, где проживает его отец.

Кроме того, по предварительным данным, в мобильном телефоне задержанного имелись видеозаписи, из которых можно установить, что он снимал обстрелы и другие действия террористического характера как отчеты о проделанной работе. Места съемок устанавливаются. По предварительным данным, это Чечня или Ингушетия. ( Интерфакс )

Лента

Лента новостей