...

Консулы 40 стран узнают о Деде Морозе на презентации в Петербурге

Россия Материалы 1 февраля 2008 04:44 (UTC +04:00)

Консулы 40 стран узнают о жизни российского Деда Мороза на презентации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза", которая в пятницу пройдет в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства региона.

"Проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" приобретает все большую популярность не только на Северо-Западе России. Он важен для развития туризма как одной из перспективных отраслей экономики области", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем он добавил, что решение о проведении презентации было принято и в связи с предложением сделать образ Деда Мороза символом Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

По словам сотрудника пресс-службы, с проектом "Великий Устюг - родина Деда Мороза" уже познакомились в Финляндии, Венгрии, Швеции, Латвии, Великобритании, Китае, Франции и Германии.

В настоящее время Вологодская область имеет партнерские связи с девятью регионами из Австрии, Венгрии, Китая, Словакии, Чехии, Финляндии, Швеции, а также поддерживает торговые отношения со 102 странами мира, экспортируя свою продукцию в 99 стран и импортируя товары из 54 стран, сообщил собеседник агентства.

Лента

Лента новостей