...

В Москве совершено очередное нападение на гражданина Кыргызстана

Россия Материалы 10 февраля 2008 21:20 (UTC +04:00)

Пострадавший, по информации правоохранительных органов, госпитализирован в тяжелейшем состоянии. Инцидент произошел в Северном административном округе российской столицы. Как сообщают в милиции, двое молодых людей нанесли ножевые ранения дворнику, гражданину Киргизии, в подвале одного из домов по Онежской улице. Сотрудники правоохранительных органов пока не сообщают, какие рассматриваются версии нападения, однако не исключают мотива национальной ненависти, сообщает Интерфакс . Милиция принимает меры к розыску подозреваемых.

С начала года в Москве и в России произошло уже несколько убийств уроженцев Киргизии. В некоторых случаях, как, к примеру, в Тольятти или в Ленинградской области, сотрудники милиции задержали подозреваемых. Однако и там и там убийства произошли ради грабежа, и нет никаких национальных мотивов, приводит слова представителей правоохранительных органов сетевая "Газета.Ру". В то же время в Москве, где за последний месяц отмечена уже серия нападений на граждан Киргизии, милиция в большинстве случаев подозревает действия представителей националистических группировок.

Для расследования участившихся нападений на трудовых мигрантов в ГУВД Москвы, по сведениям "Коммерсанта", создана отдельная спецгруппа. Между тем МИД Киргизии ранее уже направлял в российское внешнеполитическое ведомство ноту в связи с происходящими нападениями и сейчас, по сведениям издания, готовит еще одну ноту.

Лента

Лента новостей