...

Спасатели извлекли погибшего из-под обрушившегося в Приморье здания

Россия Материалы 22 апреля 2008 03:31 (UTC +04:00)

Спасатели извлекли погибшего человека из-под завалов здания, обрушившегося в воскресенье в городе Фокино Приморского края, сообщил РИА Новости во вторник представитель городского отдела ГО и ЧС.

По его словам, работы по разбору завалов приостановлены. "В администрации города должно пройти разбирательство с собственником здания, который даже не обратился к спасателям, чтобы сообщить об обрушении перекрытий", - добавил он. О случившемся в МЧС сообщили прохожие.

Накануне место происшествия обследовал кинолог с собакой, натренированной на поиск людей, однако больше пострадавших не обнаружили.

В воскресенье поступил сигнал о том, что в нежилом кирпичном доме в городе Фокино обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами. Под завалами погиб один мужчина, еще один получил травмы и был госпитализирован.

Здание долго стояло заброшенным, но не так давно его выкупил частный предприниматель. По предварительной версии, пострадавший и погибший - рабочие, которые разбирали стены здания и повредили несущие конструкции.

Лента

Лента новостей