...

Гражданка США по решению суда выдворена из России

Россия Материалы 28 апреля 2008 13:47 (UTC +04:00)

Назрановский суд Ингушетии признал незаконным пребывание в республике гражданки США Мак Шаннон Ли и принял решение о ее выдворении за пределы России, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону представитель миграционного контроля отдела Федеральной миграционной службы (ФМС) по Ингушетии.

"Суд признал пребывание гражданки США в республике как несоответствие заявленной цели визита. Кроме того, она оштрафована на две тысячи рублей", - сказал сотрудник ФМС.

По его словам, американка, имея визу на выезд из Баку в Москву, незаконно вылетела во Владикавказ, откуда прибыла в Назрань. Там, как установил суд, женщина осуществляла деятельность по оценке эффективности проектов международной некоммерческой организации "Международный комитет спасения", хотя, согласно документам, она приехала в Россию по приглашению общественной организации "МАТ", расположенной в Москве, сообщил сотрудник ФМС.

На заседании суда гражданка США не смогла предоставить какие-либо данные, подтверждающие ее связь с этими организациями, добавил он.

"В настоящее время Мак Шаннон Ли через Баку вылетела домой в США", - сообщил представитель ФМС по Ингушетии.

Лента

Лента новостей