...

США пока не предоставили обещанных предложений по ПРО - глава МИД России

Россия Материалы 30 сентября 2008 12:59 (UTC +04:00)

Россия до сих пор не получила обещанных США предложений по повышению мер доверия по сотрудничеству в ПРО, заявил во вторник российским журналистам глава МИД России Сергей Лавров, передает Вести.

"Нам пока не переданы обещанные меры транспарентности и доверия по ПРО, равно как не поступили и ответы на вопросы, которые мы передали в связи с реализацией планов третьего позиционного района и как контролировать СНВ", - сказал министр.

Глава российского МИД добавил, что Москва не получала ответа от Вашингтона "и по диалогу по контролированию стратегических наступательных вооружений". "Обещанные американские идеи пока не поступили", - подтвердил министр. Он добавил, что во время встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс в Нью-Йорке обозначил эту проблему.

Лавров сообщил российским журналистам, что во время его встречи с американским руководством сроки проведения новых переговоров в формате "два плюс два" не обсуждались. Глава МИД России убежден, что российско-американский формат сотрудничества "два плюс два" еще жив и дееспособен. "Договоренности, которые вытекают из прежних встреч остаются в процессе осуществления", - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей