...

Депутаты парламента Приморья избрали Фетисова на пост сенатора

Россия Материалы 17 октября 2008 05:42 (UTC +04:00)

Депутаты Законодательного собрания Приморского края в пятницу на внеочередном заседании избрали Вячеслава Фетисова на пост сенатора от краевого парламента, сообщает корреспондент РИА Новости. За избрание Фетисова проголосовали 28 депутатов, один - против.

Представителя в Совете Федерации депутаты избирали тайным голосованием, для избрания кандидат должен набрать не менее 21 голоса. В зал заседаний журналистов не пустили, однако они могли следить за обсуждением с помощью аудиотрансляции.

Выступая в пятницу перед депутатами парламента Приморья, Фетисов сказал, что "готов работать для развития Приморья столько, сколько нужно". "Я легко обучаем и готов приложить все усилия для работы на благо Приморья", - сообщил он. Фетисов добавил, что также готов "поднимать спорт в крае".

Место сенатора от Законодательного собрания Приморья стало вакантным после того, как представлявший приморский парламент в Совете Федерации Игорь Пушкарев был в мае избран мэром Владивостока.

Как сообщил РИА Новости секретарь регионального политсовета приморских единороссов Петр Савчук, генеральный совет партии и губернаторы российских регионов активно поддержали кандидатуру Фетисова. В итоге большинством голосов приморские партийцы решили предложить бюро Высшего совета и президиуму генерального совета партии для рассмотрения кандидатуру Фетисова на должность члена Совета Федерации - представителя от Законодательного собрания Приморского края.

Вячеслав Фетисов - двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею, награжден многочисленными государственными наградами, среди которых орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, является лауреатом премии имени Петра Великого - "За выдающийся вклад в развитие и укрепление Государства Российского".

Лента

Лента новостей