...

ЧП с Ил-76 не повлияет на боеспособность Внутренних войск РФ

Россия Материалы 16 января 2009 00:04 (UTC +04:00)

Столкновение двух транспортных самолетов Ил-76 Внутренних войск МВД России в аэропорту Махачкалы не повлияет на способность войск оперативно перебрасывать подразделения и технику, так как они располагают достаточным парком авиации, сообщил РИА Новости источник во внутренних войсках.

В четверг вечером заходивший на посадку Ил-76 с военнослужащими на борту зацепил крылом кабину взлетавшего Ила. По данным МВД Дагестана, три человека погибли и четыре пострадали.

"ЧП не повлияет на боеспособность внутренних войск, так как они располагают десятками транспортных самолетов", - сказал собеседник агентства.

Представитель пресс-службы ВВ МВД сообщил РИА Новости, что столкновение произошло во время отработки вопросов переброски войск. По его словам, создана комиссия, которая установит причины ЧП.

Ил-76 - транспортный самолет с максимальной взлетной массой около 200 тонн. Длина самолета - более 50 метров. Предназначен для оперативной транспортировки крупногабаритных грузов, оборудования и самоходной техники на воздушных трассах средней протяженности.

Лента

Лента новостей