...

Глава военного ведомства РФ примет участие в заседании Совета министров обороны стран СНГ

Россия Материалы 3 июня 2009 07:31 (UTC +04:00)

Очередное заседание Совета министров обороны государств СНГ состоится в среду в Москве под председательством министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, пишет ИНТЕРФАКС.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, в заседании Совета примут участие делегации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

По информации Минобороны, планируется рассмотреть свыше 20 вопросов по различным направлениям взаимодействия военных ведомств стран СНГ. "Министры обороны определят концептуальные подходы к развитию военного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2015 года и утвердят план совместных мероприятий на 2010 год", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на заседании особое внимание будет уделено вопросам создания совместных систем военного назначения, будут также рассмотрены различные аспекты совершенствования Объединенной системы ПВО СНГ и планы совместного учения "Боевое содружество-2009".
Кроме того, по информации Минобороны РФ, А.Сердюков в среду примет участие в очередном заседании Совета министров обороны государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Лента

Лента новостей