...

Футболисты России выигрывают у Лихтенштейна 3:0 после первого тайма

Россия Материалы 5 сентября 2009 20:54 (UTC +04:00)
Футболисты сборной России выигрывают у Лихтенштейна со счетом 3:0 после первого тайма матча отборочного турнира чемпионата мира-2010, который проходит в Санкт-Петербурге.

Футболисты сборной России выигрывают у Лихтенштейна со счетом 3:0 после первого тайма матча отборочного турнира чемпионата мира-2010, который проходит в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.
Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда россияне успешно сыграли в атаке "второй волной" после подачи углового. Сергей Игнашевич скинул мяч головой врывавшемуся в штрафную Василию Березуцкому, который метров с 14-и расстрелял вратаря.
На 39-й минуте российская команда получила право на пенальти, когда Игоря Денисова толкнули в спину. Голкипер Петер Йеле угадал направление удара Романа Павлюченко, но мяч после удара форварда "Тоттенхэма" оказался в сетке.
Павлюченко несколько минут спустя (на 45-й) снова отличился с пенальти, который на этот раз был назначен за фол на Александре Кержакове. Экс-спартаковец пробил в другой угол по сравнению с первым своим подходом к 11-метровой отметке.