...

Истребитель МиГ-21 разбился в Индии, пилот погиб

Россия Материалы 10 сентября 2009 16:34 (UTC +04:00)
Истребитель МиГ-21 военно-воздушных сил Индии разбился в четверг во время тренировочного полета в штате Пенджаб на северо-западе страны , сообщает телеканал "Таймс нау". Пилот не успел катапультироваться и погиб.
Истребитель МиГ-21 разбился в Индии, пилот погиб

Истребитель МиГ-21 военно-воздушных сил Индии разбился в четверг во время тренировочного полета в штате Пенджаб на северо-западе страны , сообщает телеканал "Таймс нау". Пилот не успел катапультироваться и погиб, пишет РИА Новости.

Это уже седьмая катастрофа самолета индийских ВВС с начала года. За последние девять месяцев в Индии упали самолет "Киран" из пилотажной группы, боевые самолеты Су-30МКИ, МиГ-27, МиГ-21, беспилотный летательный аппарат, транспортный Ан-32.

Инциденты с МиГ-21, которые по лицензии выпускались в Индии, случаются достаточно часто. Число катастроф этих самолетов, которые состоят на вооружении ВВС уже несколько десятков лет, значительно снизилось после того, как в 2003 году Индия начала сотрудничество с российскими специалистами по повышению надежности самолета.

Всего на вооружении ВВС Индии находится около 200 истребителей МиГ-21.

Лента

Лента новостей