...

Западные СМИ поторопились сообщить об очередном рекорде Исинбаевой (ДОПОЛНЕНО)

Россия Материалы 20 сентября 2009 20:22 (UTC +04:00)
Западные средства массовой информации поспешили объявить об очередном мировом рекорде российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой. Сообщение о том, что Исинбаева в воскресенье победила на соревновании Golden Grand Prix в Шанхае с результатом 5,07 метра, не нашло подтверждения, сообщает РИА Новости.
Западные СМИ поторопились сообщить об очередном рекорде Исинбаевой (ДОПОЛНЕНО)

Западные средства массовой информации поспешили объявить об очередном мировом рекорде российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой.
Сообщение о том, что Исинбаева в воскресенье победила на соревновании Golden Grand Prix в Шанхае с результатом 5,07 метра, не нашло подтверждения, сообщает РИА Новости.
Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), Исинбаева выиграла соревнования в Шанхае, но с результатом 4,85 метра. Она начала с высоты 4,60, которую преодолела с первой попытки, затем также с первого раза взяла 4,75 и 4,85. Двукратная олимпийская чемпионка действительно пыталась установить новый мировой рекорд - 5,07 метра, но этого ей сделать не удалось.
Таким образом, действующим мировым рекордом в прыжках в высоту у женщин является высота 5,06 метра. Этот результат Исинбаева показала 28 августа на соревнованиях в Цюрихе.

Лента

Лента новостей