...

Чечня — это стратегическое оружие России - президент Кадыров

Россия Материалы 23 сентября 2009 16:29 (UTC +04:00)
Чечня является стратегическим оружием России, сохранение которой поможет избежать развала государства.
Чечня — это стратегическое оружие России - президент Кадыров

Чечня является стратегическим оружием России, сохранение которой поможет избежать развала государства. Об этом в интервью газете "Завтра" сообщил президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Отвечая на вопрос главного редактора издания Александра Проханова, который отмечает усиливающееся в последнее время мнение политологов, политических деятелей страны, военных о необходимости отделения ЧР от России, Кадыров отметил, что в Кремле есть четкое понимание роли ЧР, южного рубежа России, пишет Росбалт.

"Чеченская Республика - стратегический рубеж обороны. Это понимают президент РФ Дмитрий Медведев и премьер РФ Владимир Путин. Если Россия отделится от Кавказа, считай, что России нет. Кавказ нужно оборонять как Москву. Eго нужно усиливать, давать приоритет региону", - сказал Кадыров.

По его мнению, планы по развалу России вынашивают те же люди, которые развалили Советский Союз. "Это или глупые люди, или враги России. Из тех, кого в свое время насадил Березовский. В Центральную Россию враг запустил алкоголь, спаивает русских, а в Чечню он запустил терроризм. И то, и другое разваливает Россию. Был Советский Союз, держава охватывала половину мира. Его развалили те же люди, которые сегодня хотят развалить Россию. Они говорят: свобода, демократия, а сами делают все, чтобы развалить Россию", - подчеркнул Кадыров.

Чтого заработала настоящая демократия, нужно избавиться от алкоголизма, проституции, наркомании, считает он. "Пусть люди получают наилучшее образование в школах и университетах. Пусть высокопоставленные чиновники не отправляют своих детей жить в Англию и Америку. Надо давать дорогу умным, правдивым, добрым. Тогда заработает демократия. А сейчас только один разврат. По телевизору показывают, как стать террористом, как стать наркоманом, как изменить Родине", - сказал Кадыров.

Как считает президент ЧР, Госдума должна принимать законы, защищающие страну. На выборы должны идти кандидаты с идеями, которые совпадают с идеей укрепления страны.

Лента

Лента новостей