...

США хотят углублять стратегические отношения с Россией - госсекретарь Клинтон

Россия Материалы 13 октября 2009 19:39 (UTC +04:00)
Соединенные Штаты надеются на расширение и углубление стратегических отношений с Россией, заявила во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Барвихе.
США хотят углублять стратегические отношения с Россией - госсекретарь Клинтон

Соединенные Штаты надеются на расширение и углубление стратегических отношений с Россией, заявила во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Барвихе, пишет РИА Новости.

"Хочу выразить удовлетворение по поводу того, как начала работать президентская комиссия, договоренность о которой была достигнута в июле этого года", - сказала Клинтон.

По ее словам, стороны работают над созданием 16 рабочих групп.
"Мы верим, что таким образом мы можем углубить наши отношения и работать на благо наших народов", - сказала глава внешнеполитического ведомства США.

Она напомнила, что комиссия будет работать по вопросам, которые обозначили лидеры двух стран летом этого года, - "это Иран, Северная Корея, ядерное нераспространение, важные вопросы, по которым Россия и США должны демонстрировать лидерство, чтобы весь мир смог видеть уровень их сотрудничества и получать пользу от результатов этого сотрудничества".

"У нас была замечательная встреча с Лавровым", - сказала Клинтон.
"Мы с нетерпением ждем расширения и углубления стратегических отношений с Россией", - заключила она.

Лента

Лента новостей