...

Пограничники России предотвратили серию терактов в Абхазии - ФСБ

Россия Материалы 10 ноября 2009 14:49 (UTC +04:00)
Российские пограничники в понедельник обнаружили схрон с боеприпасами на грузино-абхазской границе, предотвратив серию планировавшихся терактов на территории Абхазии
Пограничники России предотвратили серию терактов в Абхазии - ФСБ

Российские пограничники в понедельник обнаружили схрон с боеприпасами на грузино-абхазской границе, предотвратив серию планировавшихся терактов на территории Абхазии, сообщает во вторник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России, передают РИА Новости.
По данным ЦОС, тайник, в котором находилось более 100 выстрелов к ручному гранатомету, был обнаружен в заброшенном доме селения Сакен Гульрипшского района Абхазии.

"Состояние и количество найденных боеприпасов позволяют сделать вывод о том, что лица, оборудовавшие схрон, имели умысел проведения террористических актов на территории Республики Абхазия с целью дестабилизации обстановки", - говорится в сообщении.
При обнаружении и изъятии боеприпасов никто из пограничников не пострадал. Все найденное будет уничтожено, сообщает ЦОС.

"Лица, причастные к оборудованию схрона, устанавливаются", - говорится в сообщении.
Россия 30 апреля подписала соглашение с Абхазией о совместных усилиях в охране государственной границы. Согласно документу, Россия будет обеспечивать охрану госграницы Абхазии до формирования органов пограничной охраны страны.
Мероприятия по обустройству границ Абхазии завершатся в ноябре 2009 года. На данный момент сформированы и приступили к выполнению служебных задач на территории Абхазии подразделения российских пограничных органов численностью более тысячи человек.

Лента

Лента новостей